Martes 11 de Septiembre del 2018

Oficina de Turismo.

A continuación te ofrecemos el horario de las actuaciones y actividades previstas dentro del evento “Alhaurín Crea Navidad” que se celebrará en el Pabellón El Limón y se prolongará desde el viernes 26 al martes 30 de diciembre.

VIERNES DIA 26:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el
escenario principal)DSC_0007
12:15 Cuenta Cuentos con la Aventura del Ratón Polvorón.
( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI.
(en el escenario principal)
13:30 Marionetas con La Princesa de los Regalos ( en el
estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.

16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
17:00 Teatro de Navidad ( en el Estudio de los sueños)
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en
el escenario principal)
17:45 Animación Espacial ( en el escenario Principal )
18:15 Taller de chapas ( en el Stand de Talleres )
18:30 Grupo municipal de baile del Excmo. Ayto. de
Alhaurin de la Torre con la profesora Lourdes Soto
(en el escenario Principal)
19:00 Desfile de Modas para concurso con los niños a
cargo Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
19:30 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Musica )
20:00 Canta cuentos Cascanueces ( en el Estudio de los
sueños)
20:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
21:00 Cierre.
SABADO DIA 27:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el
escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos con El Regalo Perdido
( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI.
(en el escenario principal)
13:30 Marionetas con Las Aventuras del Burro Cazurro ( en
el estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.

16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
16:30 (“GROOMING ART-CREATIVE “ Exhibicion de Peluquería Canina y Creativa).
Con la participacion de Papa Noel en un Trineo con Perros
Empresas colaboradoras.
GROOMING ART-CREATIVE – PB – CAN – PSH
Profecionales que participaran
– Pepi Adán
– Anabel Ramirez Benitez
– Virginia Guzmán Pérez
– Cristina Martín Serrano
– Cristina Guerrero Nuñez
– Patricia Serrano Callealta
– Blas Jesús Flores Escalona
– Lola Redondo Alcaide
16:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
17:00 Teatro infantil ( en el estudio de los sueños )
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
17:45 Presentación oficial del CREA NAVIDAD, a cargo del
Sr. Alcalde Joaquín Villanova y el Sr. Concejal de
Fiestas y Turismo Mario Pérez.
18:00 Concierto Villancicos Navideños a cargo de José Ortega
( Escenario Principal )
19:30 Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo
Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
20:00 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Musica )
20:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
21:00 Cierre.

DOMINGO DIA 28:

11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
( GAMEPÒLIS Pabellón Anexo )
12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el
escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos “Se ha perdido un Reno”
( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI.
(en el escenario principal)
13:30 Marionetas “Navidad Misteriosa” ( en el
estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.

16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
17:00 Espectáculo Infantil.
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
17:45 Cuenta Cuentos con Los Mantecados y la fuente de los
deseos ( en el estudio de los sueños)
18:15 Taller ( en el Stand de Talleres )
18:30 Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo
Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
19:00 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Musica )
19:30 Teatro de Marionetas “Se ha perdido un Reno”
( en el Estudio de los sueños )
20:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
21:00 Cierre.

LUNES DIA 29:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )

12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el
escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos “ Donde están los Reyes ”
( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI.
(en el escenario principal)
13:30 Marionetas “Las Aventuras de Rodrigo el Dormilón”
( en el estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.

16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )

17:00 Animación Temática con el Burro de las
Peladillas ( en el estudio de los sueños )
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
17:45 Cuenta Cuentos En Busca de la Estrella Encantada
( en el estudio de los sueños )
18:15 Taller ( en el Stand de Talleres )
18:30 Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo
Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
18:30 En el Pabellón anexo la Comedia mas divertida 1 + 1 NO
SON DOS , con los humoristas Manolo Sarria y Justo
Gómez.
19:00 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Música )
19:30 Teatro de Marionetas “Donde esta el regalo perdido”
( en el Estudio de los sueños )
20:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
21:00 Cierre.
MARTES DIA 30:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )

12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el
escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos “ La Castañera Encantada ”
( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI.
(en el escenario principal)
13:30 Marionetas “La Princesa Piruleta”
( en el estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.

16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )

16:30 En el Pabellón anexo el Gran Musical “NO CONTROLES”
de Artelife
17:00 Animación Temática con El Burro de las
Peladillas ( en el estudio de los sueños )
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
17:45 Cuenta Cuentos “Navegando entre colores”
( en el estudio de los sueños )
18:15 Taller ( en el Stand de Talleres )
18:30 Final Desfile de Modas para concurso con los niños a
cargo de Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
19:00 Final concurso de Karaoke ( en la Casa de la Música )
19:30 Teatro de Marionetas “Invasión en la Granja”
( en el Estudio de los sueños )
20:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el
escenario principal)
21:00 Cierre.

Artículo publicado el 23 / diciembre / 2014. En la categoría: Información MunicipalEn la categoría: Servicio Público